Сильная слабость после ковида
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте,1, 5 месяца назад переболела ковидом. К-т 1- 10,14% на данный момент сохраняется очень сильная слабость, тяжёлые руки ноги. Жжение кожи, температура 36,7, редко после нагрузки 37., плохой, прерывистый сон
Лечение было метипред, левофлоксауин, супракс, продакса, омез, далее актовегин мексидол, цитофлавин, супрадин, пропила месяц, на данный момент принимаю нейромультивит 2 р в день, мексидол 125 мг 3 р в день. Тромбоасс 50 1 р в день
. Иногда появляется ощущение, что слабость прогрессирует. Сильная потливость, постоянно мокрые ладони, периодически боли в мышцах.
,
Последние анализы 2 дня назад, прикладываю.
Как справиться с сильной слабостью?
,
Как справиться с сильной слабостью?
2 ответа
Потливость и слабость проявления интоксикации. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
И есть аллергия - эозинофилы 9%. Нужен монтрал 10 мг по 1 таб в день 1 месяц.