Сиалоаденит рецидив у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помоги пожалуйста! Очень нужна консультация грамотного специалиста. Ребенку 4 года все время воспаляется околоушная слюнная железа. Данная проблема с 1,5 лет, сначала врач просто якобы ухо продуло, потом ребенок стал подрастать и разговарить и ввяснили что это сиалоаденит. Сначало с лева потом с справа, данное состояние обостряется кадые 3 месяца и все аремя только антибиотики колят и компресы согревающие, полоскаем еще соленой водой. У нас в городе проблема с мед. Персоналом все уезжают, поэтому пишу сюда чтобы хоть подсказали что делать с данной проблемой. Сейчас снова рецедив, отек с обоих сторон, кровь лейкоциты 15,8 соэ 42. По узи микрокальценаты 2 мл с обеих сторон. Педиатр говорит не знаю что делать идите к лору, приходим к лору она говорит это не ко мне идите к стоматологу, стоматолог только уколы и все. Мы заглушаем воспаление но оно возвращается каждый раз и теперь с обеих сторон. Прошу направление куда то тоже не дают. Лежали в хирургии но никаких обследований, в инфекционной больнице лежали тоже ничего герпес 6 типа и все. Посоветуйте как избаваться от микрокальцинатов и от чего они образовались? Может анализы какие посоветуете или что то проме антибиотиков
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-22 21:20
Здравствуйте! Микрокальценаты могут образовываться от многих причин, начиная от нарушения обмена веществ в организме и заканчивая фоновым приемом лекарственных средств. Самостоятельно от них вы избавиться не сможете. Вам необходимо обратиться за помощью к челюстно-лицевому хирургу. Если в вашем городе его нет, то обратитесь в близлежащий. Вам прописали диету? Это, конечно, не лечение, но облегчить состояние поможет.