Киста на внешней стороне щеки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, панкреотит, мочекаменная болезнь, простатит
Здравствуйте! Мне удалили кисту с нижней челюсти с правой стороны внешней, (внутри не было ни отека ни болей) Удаляли в челюстно-лицевой хирургии в декабре 2017 года. Анализов никаких не делали, ни кровь, ни снимок. После стационара (в стационаре делали только промывание хлоргексидилом и уколы антибиотика 4 дня), меня выписали врач в рекомендациях только указал консультация стоматолога, больше никаких рекомендаций. Обратился к стоматологу мне сказали просто " Недельку левомеколью помажь и все". прошел год с лишним шишка не пропадает, но и не болит, не перекатывается, только время от времени чешется, то краснеет (не от механических воздействий), а просто, то уменьшается в размерах, то увеличивается, пошел опять к стоматологу он мне сказал что " Не беспокоится со временем пройдет". Подскажите что это может быть и как нибудь вообще это лечится? (чтоб шишка эта пропала? Просто тревожит: 1) Правильно ли мне сделали операцию?, правильно ли мне назначили "левомикольку". Спасибо! Суважением Дмитрий
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

7 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 06:31
Здравствуйте, пришлите пожалуйста, если возможно фотографию "шишки". И если есть снимок рентгенологический(который вам делали для направления в члх)
Дмитрий 2019-03-19 06:49
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но меня никто не направлял и не делали ренген, я просто пришел в дежурную стомотологию т. к шишка слишком надулась, меня сразу на операцию отправили в отделение, и в течении всего времени никаких лабороторных исследований мне не проводили. Операцию делал заведующий отделением.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 08:12
Дмитрий, а никаких выделений с шишки не бывает?
Дмитрий 2019-03-19 08:21
Нет, ни выделений ни чего такого, единственное к конце дня если провести по шишечке то на руках запах кожного сала (такой как будто угорь выдавил)
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 09:25
Дмитрий, скорее всего вам эту кисту не полность вылущили, т. к. после операции она должна было исчезнуть. Левомеколью вы ситуацию не уберете. Советую вам обратиться к хирургу, не в стоматологию, а к обычному хирургу.
Дмитрий 2019-03-19 09:51
Спасибо большое!
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 09:55
Желаю удачи и полного выздоровления!