ШОХ, дуплекс сосудов

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит
Здравствуйте, Светлана Николаевна. В последнее время появился звон в голове. Стоит диагноз ШОХ. Посоветовали сделать дуплексное сканирование сосудов шейного отдела. Полусилс результаты. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-30 16:40
Алена доброго часа

Вам следует пройти осмотр у Лора, чтобы он исключил свою патологию
Если все у него будет в норме, то причин может быть несколько:
Перенапряжение мышц шеи-здесь поможет спец. Гимнастика с расслаблением мышц шеи
Нарушение ф. почек или печени. Причем лабораторные показатели могут быть в норме, но все равно следует проверить и здесь хорошо помогает питание и фитотерапия

Всех благ!
Платная консультация
Алёа 2023-04-04 14:37
Доброго времени суток, Светлана Николаевна! У ЛОРа была, всё норм. УЗИ внутренних органов прошла, без патологий, сдавала анализ мочи и общий крови, особых отклонений нет(немного повышены СОЭ, но это, я так понимаю, что это связано с артритом, на несколько единиц повышены тромбоциты) А по дуплексу сосудов всё норм? (фото прикрепила выше) Может нужно сделать МРТ гол. Мозга?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-04 18:11
У вас нарушен отток по левой яремной вене и есть небольшое нарушение кровотока по л. позвоночной артерии. Это может быть причиной ваших жалоб, но надо подробнее разбираться в этом