Шишки под ребрами снизу, с двух сторон

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит, сезонный поллиноз
Здравствуйте, образовались между ребрами какие-то шишки, очень больно их трогать, до слез! Так же больно наклоняться в разные стороны, боль отдает в эти шишки, мне даже больно чихать. Мне несколько раз ставили диагноз "Межреберная неврология", могут ли шишки образовываться от неё? Когда мне ставили диагноз у меня опухал нерв, но шишки не было! Возможно ли, что из-за межреберной неврологии становится немного трудно дышать в области солнечного сплетения, ощущение комка в горле присутствует или это симтом короновируса и все плохо? Я из-за этого еще больше нервничаю. Лучше себе не делаю. Будьте добры, посоветуйте мне что-нибудь, дабы помогло убавить шишки и облегчить дыхание? Сейчас принимаю ибупрофен в таблетках, как раньше мне выписывали, возможно можно что-то еще принять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-18 13:55
Добрый день.

"Шишки: не могут образовываться от межреберной невралгии.
Поэтому, возможно, что это увеличенные лимфоузлы у вас.
С такими симптомами необходимо, чтобы вас лично осмотрел участковый терапевт.

Вместо Ибупрофена рекомендую вам принимать: таб. Мелокс 7.5 мг- 1 таб. Утром и вечером, до 7 дней.
Он обладает более выраженным обезболивающим и противовоспалительным эффектом.
Анфиса 2020-04-18 14:07
А от её можно задыхаться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-18 15:34
Ограниченность вдоха может быть при выраженной боли из-за невралгии.

Но вначале надо исключить заболевания бронхо-легочной системы.