Больно двигаться из-за межреберной неврологии

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ринит
Добрый день! Интересует вопрос по поводу межреберной неврологии. Мне поставили диагноз совсем недавно, лечусь пойти ко врачу нет возможности, больница закрыта из-за короновируса. Пожалуйста подскажите, у меня появилось еще одно заболевание, связанное с желудком или межреберная неврология может сказываться на ЖКТ: появилась изжога, некоторое горение с левой стороны, под ребрами (в нескольких сантиметрах от пупка влево), отдающее в лопатку, иногда очень тепло становится в солнечном сплетении, время от времени покалывает под ребрами и в районе солнечного сплетения, боль время от времени отдается в поясницу. Больно нагибаться в разные стороны, просто потягиваться вверх (сразу напрягается грудная клетка и живот) и вообще как-либо напрягаться больно, когда лежу, расслабившись на спине - чувствую себя великолепно, как встаю - все начинает болеть, даже занимать сидячее положение больно. В чем причина этих болей? Неврология или нечто еще, возможно, что у меня просто болят мышцы? Чем можно хоть немного облегчить боль, чтобы хоть с собакой погулять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-03 18:03
Добрый вечер.

Какие препараты вы уже принимали для лечения межреберной невралгии?
Так как ваши симптомы могут быть связаны с их приемом.
Лина 2020-04-03 21:47
Добрый вечер! Диклофенак принимала 3 дня, сейчас принимаю сирдалуд, перцовый пластырь приклеиваю к грудной клетке. Припухлости снимаются, но надавливать до сих пор больно. Боль снимается на время, после этого почему-то становится тепло, словно все горит еще хлеще, чем от лекарств. Как бы снять само неприятное горение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-03 22:38
Возможно, ваши ошущения связаны с патологией поджелудочной железы.
Так как на фоне назначенного лечения может увеличиваться выработка ее ферментов.
Для диагностики этого состояния необходимо проведение УЗИ поджелудочной железы и сдать анализ крови на содержание ее ферментов.

Будьте здоровы.
Лина 2020-04-05 18:58
Это очень серьезно? У нас сейчас все больницы закрыты, не скоро узи смогу сделать, можно посоветовать мне хоть какие-то таблетки?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-05 22:30
Я врач-невролог.
Патологией ЖКТ, в частности поджелудочной железы, занимается гастроэнтеролог.
Он есть на этом сайте, поэтому можно ему адресовать вопрос по лечению.

С уважением.