Шишка на позвоночнике

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, хотела бы еще спросить у вас про дочь! Ей 10 лет, есть проблемы с сосудами и давлением. Стала жаловаться на боль в спине, на спине перед началом шеи заметила достаточно большое уплотнение, очень мягкое (фото прилагаю) при нажатии немного болезненное. Внизу на пояснице, на позвоночнике уплотнения нет, но при нажатии больно, скажите пожалуйста что это может быть?
Теги: шишка на позвоночнике в поясничном отделе у ребенка, шишка на позвоночнике в поясничном отделе у ребенка фото с пояснениями
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-17 16:17
Может быть отложение солей в области шеи из-за нарушеного обмена веществ. Внизу боли могут быть из-за невралгии и остеохондроза. Нужен осмотр невролога. А проблемы с сосудами и давлением тоже могут быть из-за искривления позвоночника и наличия остеохондроза + вегето-сосудистая дистония, может быть.