Боль внизу поясницы отдаёт в ноги сзади на ягодицы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48лет
Хронические заболевания: Гипертония, глаукома.
Здравствуйте, у меня две недели боли внизу поясницы и жжение. Стало отдавать в ноги. Больно наклоняться, двигаться. Ночью не могу повернуться на бок и поднять ноги.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-12 14:37
Здравствуйте.

Это симптомы остеохондроза поясничного отдела позвоночника - обострение, обусловлено воспалительным процессом.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель или спаз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область позвоночника поясничного отдела и окружающую зону поясницы.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Платная консультация
Eлена 2020-05-13 13:46
Здравствуйте! Вы мне несколько дней назад назначили мовалис. Я сегодня уколола и у меня повысилось давление до 200/80. Пришлось вызывать скорую помощь. Я в анкете указывала, что у меня гипертония. Может ли этот препарат повышать давление? Что теперь только мильгамму колоть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-13 19:49
Мовалис повышает давление, но не так часто, как препараты из ряда диклофенака. Но видимо - это не Ваш случай. Вы пишите, что я назначала Вам мовалис, вот и нужно дополнительные вопросы писать там где я Вам отвечала, чтобы я видела, что я Вам назначала ранее. Я отвечаю на сотни вопросов новых, и на столько же дополнительных, и не могу помнить всех.
Попробуйте принимать траумель по 1 таб. 3 раза в день, рассасывая их во рту. В нём растительный состав, хороший противовоспалительный препарат.
Принимать 10-14 дней.