Шишка на позвоночнике у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с рождения шишка на позвоночнике, обращались в больницу, сказали ничего страшного, бывает, врождённое строение такое, сейчас стала чуть болеть спина. У женщины подобное с работы, довело до операции и получения инвалидности, все началось с шишки, потом страшнейший сколиоз у ребенка, проконсультируйте пожалуйста, все же что это может быть. Спасибо.
Теги: при массаже появилась шишка в районе середины позвоночника
Добавлен: 1 февраля 2021 года

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-02 04:24
Здравствуйте! Обязательно нужно выполнить рентгенограмму грудного и поясничного отделов позвоночника в 2х проекциях с целью выявления аномалии структуры позвонков. Далее МРТ с целью выявления аномалий в оболочке спинного мозга.
Светлана 2021-02-02 10:47
Спасибо за ответ! А что это может быть? Хотя бы, на что у вас есть подозрения?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-02 14:42
Может быть быть несращение дужки позвонка, либо сращение соседних дужек, либо аномалия другая.
Юлия 2021-06-27 23:39
Здравствуйте, подскажите, Вы узнали причину? Какие-то обследования делали? Судя по фото очень похоже на то, что у моей дочки. Очень переживаю.