Шишка под кожей на спине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, полтора года назад у меня в спине слева на ладонь ниже лопатки появилось жжение кожи. Я не могла понять что это и отчего жжёт, кожа чистая. Даже прикасаться или трение об одежду было неприятно, как по нервам задеваешь. Спустя некоторое время жжение прекратилось. И случайно я обнаружила шишку под кожей, но выше района жжения. Примерно сантиметра два, не круглая, а как бы продолговатая. Сначала мне показалось, что она на ребре. Самой плохо прощупывать. Пошла к терапевту, он ничего не нашёл, но я то прощупываю. Она не сразу под кожей, а как мне кажется под жировым слоем. Ходила к хирургу он пощупал и сказал, что это жировик и надо просто наблюдать не будет ли расти. Но меня беспокоит это место. Бывает при движении то кольнёт в этой области, то иногда начинаю бельё развешивать, например, поднимаю вверх руки, или наоборот что то делаю наклонясь начинается жжение. Скажите может ли жировик давать такие симптомы? Что можно сделать чтобы они прошли?
Теги: шишка на спине под кожей, шишка на спине под кожей болит при нажатии
Категория: Хирург
Добавлен: 3 февраля 2016 года

6 ответов

Светлана 2016-02-03 12:33
Ещё хочу добавить, что я сейчас в декретном отпуске. Ребёнку 2г 8м. Ребёнка кормила грудью до двух лет. С тех пор хрустит весь позвоночник, при любом небольшом движении. И ещё мы живём на 4 этаже. Полтора года я носила люльку от коляски с ребёнком на 4 этаж, очень тяжело, но другого выхода не было. Гуляли каждый день по 1-2 раза, вот и приходилось спускаться и подниматься с тяжестями. Могло ли всё это повлиять на моё состояние (хруст позвоночника, шишка, жжение.) И в этом месте, где шишка под кожей кажется немного, как темноватый цвет, но не сама кожа, а именно, как будто внутри немного темнее.
Здравствуйте, для объективности выполните УЗИ мягких тканей. Это может быть фиброма, атерома, липома и др.
Платная консультация
Светлана 2016-02-03 15:56
А симптомы они какие вызывают? Может быть что то схожее с моими?
Если он располагается рядом с нервными окончаниями, то подобные явления возможны
Платная консультация
Светлана 2016-04-14 13:32
Здравствуйте. У меня на руках появились ниоткуда маленькие синячки, размером 1 см примерно. Я нигде не ударялась. Синячек болезненный, под ним ощущаю уплотнение размером с горошинку. Что это может быть?
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр