Темно-красные пятна внизу позвоночника

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Джвп. ВСД.
Здравствуйте. Некоторое время назад обнаружил пятно темно красные внизу позвоночника и в области копчика. Мне 19 лет. Рост 182 вес 59 кг.
Теги: красное пятно на копчике, красные пятна на позвоночнике
Добавлен: 15 ноября 2013 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-16 16:46
Нужно определиться с историей появления таких пятен, а то часто при такой "худощавой" конституции тела возможны и "позиционные пятна" ввиду отсутствия нормально развитой подкожно-жировой клетчатки из-за давления между твердыми предметами (стул, пол, кровать) и костями таза...
Вариантов много... Детальнее, пожалуйста
Даша 2013-12-15 17:35
Добрый день, у меня так же проблема. Я 8 лет занималась танцами, постоянно делали упражнение на полу, и скорее всего из за этого у меня по всему позвоночнику и на копчике появились большие и сильно заметные синяки. Не проходят уже много лет. Может можно как-то от них избавится?? Может подскажете какую нибудь мазь??
Лена 2016-03-17 16:59
Здравствуйте! Скажите пожалуйсто что можить быть у моего сына в самом низу позвоночника (кристец) появилось пятно, ни ударялся когда трогают не болит вчера было это пятно синем и так уже второй раз то появится потом через несколько дней проходит. Заранее спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-18 14:03
Заочно сложно оценить морфологию Вашего пятна. Обратитесь на очный осмотр
Гаухар 2021-07-16 21:24
Здравствуйте. У моего сына появилось точно такое пятно. Появилось аот дня 3-4 назад. До этого мы начали поносить. Я думала на зубы нааерное. А теперь появилось это пятно. Также не болит когда трогаю ребёнок никак не реагирует. Но стпл плаксивым. Даже не пойму к каеому врачу идти. Какой диагноз поставили вам? Можете подсказать
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-07-27 19:25
К педиатру
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-17 11:15
Это особенности организма, и, к сожалению, основное лечение - это исключение травматической причины, а не применение каких-либо медикаментозных препаратов
С другой стороны, эти "пятна" проходят сами по себе через определенное время (6-12 месяцев, иногда дольше) после прекращения травмирования даных областей