Темное пятно возле пятки болит

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! У меня утром возникла сильная боль в ноге-внутренняя сторона чуть выше стопы, ближе к косточке, где пятка. Там образовалось тёмное пятно, опухоль. При надавливании сильная боль. На ногу наступать очень больно. Ушиба и прочего не было. Что это? Спасибо!
Теги: темное пятно на пятке, черное пятно на пятке, черное пятно на пятке что это
Добавлен: 8 мая 2014 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-08 18:56
Может быть гематома ввиду хронической перенагрузки связочного апарата
В любом случае достоверным является только клинический осмотр
Людмила 2014-08-05 18:29
Мне 58 лет. Сделала педикюр на ногах. Спустя 4 дня обнаружила пятно темного цвета чуть выше пятки. Болезненное. Что бы это могло быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-07 11:46
Сложно предположить
Лучше обратиться на очный осмотр, если будут дополнительные жалобы
Алла 2014-08-20 16:59
Добрый вечер. У меня такой вопрос: каждый год летом у меня на стопе и пятке появляются красные пятна со сверлящей болью. Обращалась ко многим врачам в нашем городе - разводят руками. Только предположения - реакция на жару. Боль выматывает. Лечилась и народными средствами, но увы. На прилагаемом фото выглядят намного лучше, чем воочию. Благодарю за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-24 10:49
Сомневаюсь, что смогу заочно чем нибудь помочь - слишком много различных версий состояния, тем более что многие врачи очно не смогли его оценить