Пятно на пятке, болит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатит
Здравствуйте, три дня назад на пятке появилось пятно багровое. Болит. Больно наступать. Пару месяцев назад сдавала кровь на сахар, был повышен до 10. Что это может быть с ногой и какие мои дальнейшие действия? (фото прилагаю)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 15:43
Здравствуйте!

С чем связываете появление пятна?

Возможно наступили на что-то острое?

Только на одной ноге?

Сахарный диабет лечите?

Температура тела в норме?
Наталья 2021-09-01 16:16
Нет не наступала ни на что. Температуры нет. Только на одной ноге такое наблюдается. Внезапно как то появилось это пятно. Болит. Оно отечное наощупь. Диабет так таковой не установили. Нужно было пересдать кровь, но не было на это времени.
Наталья 2021-09-01 16:27
Доктор ещё у меня много лет болит эта нога, на которой пятно появилось. От бедра до пальцев. И в пальцы отдаёт боль. И сводит порой. Невролог грешит на грыжу межпозвоночную. И сейчас боль ещё сильнее стала. Может это пятно как то связано с болью в ноге?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-02 09:27
Обязательно посетите хирурга очно!
Может быть несколько вариантов.  Инфекция кожи и подкожной клетчатки , например,  исключить в первую очередь

Сделайте оак с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови!