Удар спиной

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок упал с дивана (возле дивана стоял стол) баловалась и спиной между диваном и столом, внизу у стола ещё перегородка, похоже что ударилась об нее спиной, плакала минут 10 и потом ни на что не жаловалась. После падения на спине возле позвоночника и чуть дальше покраснело, а потом появились небольшие синяки, один возле позвоночника прямо. На второй день уже все пожелтело, на спину не жалуется. Может ли быть компрессионный перелом, если уже прошла неделя а ребенок на спину не жалуется?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-30 10:03
Здравствуйте! Не всегда при переломе дети жалуются на боль. Если есть сомнения, лучше дойти до врача показаться
Валентина 2019-12-30 15:53
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, мы сейчас загородом, в больнице травмотолога нет, сможем только позже (пройдет месяц после травмы), после месяца если все таки обнаружится перелом это ещё можно будет исправить? Возврат 3 года
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-31 03:50
При компрессионном переломе у детей жалобы на боль в спине появляюся спустя 2-3 недели от момента травмы. Диагностика рентгеноологическая будет доступна в течение 3х месяцев