Шишка на десне с гноем

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 2 дня назад случайно заметили у ребёнка шишку на десне. Сначала думала стоматит, так как у него бывает такое. Прошло пару дней, шишка увеличилась и в ней похоже гной. Ребёнок на боли не жалуется. Мазала интерфероновой мазью. 3 дня назад пытался рассоединить делали конструктора ртом. Мог поцарапать.
Зубки все белые, без кариеса, визуально больных зубов нет. На шишку не жалуется, когда мазала тоже говорит не больно. Что это может быть?
На верхнем фото шишка сейчас, на нижнем 2 дня назад
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июня 2024 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2024-06-05 15:23
Здравствуйте Пришлите, пожалуйста, фото небных поверхностей резцов (изнутри).
Большое количество мягкого налета на зубах. Между центральными резцами, возможно, есть кариозная полость, которая скрыта мягким налетом.
Чем чистите зубы? Какой именно пастой и щеткой? Когда были последний раз на осмотре у детского стоматолога? Травм не было?
Возможно, это свищевой ход, который возник в результате осложнения кариеса.
Ирина 2024-06-11 07:16
Добрый день! Большое спасибо за ответ, мы сходили уже на консультацию к 2 стоматологам, сделали снимок. Зубы в отличном состоянии, кариеса нет. Это свищ, в результате травмы и смещения зуба. Предложили удаление зуба, либо попробовать убрать воспаление самостоятельно. Полоскали, мазали, шишка прошла. Пока решили не трогать зуб. Ребёнок был в гостях у бабушки, зубки чистил сам, поэтому налёт. Почистила ему сама перед походом к стоматологу, налёт ушёл