Шейный остеохондроз, расшифровка рентгена шейного отдела
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Александр Анатольевич! Мне сделали рентген шейного отдела ещё в 2016г, но обратится было не к кому, невропатолога у нас нет. Заключение; Ш/остеохондроз, межпозвоночные грыжи С 4-5 С6, унковертибральный артроз С3 С6, спондилоартрозС2 С4 смещение С5-1,0 мм. Скажите это серьёзно? В данный момент уже с месяц у меня сильные боли в верхней части спины отдающие в грудь, бывает даже лежать не могу на спине, в лежачем состояние появляется внезапный кашель и долго прокашливаешся. Может это пошло уже какое нибудь осложнение. Но ренген делать пока нельзя, т. к за этот год уже 3 раза светилась по поводу ревматоидного артрита. Принимаю метотрексат 20. и длительно мелоксикам 15.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

2 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-07 21:31
Здравствуйте. Это осложнённый остеохондроз, который вызывает ваши жалобы. Рекомендую проколоть дополнительно алфлутоп 1,0 в. м №20 дней, это улучшит Ваше самочувствие. Начните регулярно делать лёгкую гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника, которая будет улучшать кровообращение в позвоночнике, посещайте регулярно бассейн, это также даст позитивные результаты. Постепенно Ваше самочувствие улучшится.
Елена 2018-12-08 12:45
Спасибо!