Остеохондроз шейного отдела

Спрашивает: МАКС
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного отдела и возможно уже и грудного. Постоянное чувство сдавливание и кола в позвоночнике хруст и т. д. но самое неприятное что когда где то сдавливает в позвоночнике начинает сводить челюсть становится напряженной, сухость во вру, язык тоже места себе не находит. Сдавливание в челюсти и зубах. Раньше думал что это связано с зубами или другими заболеваниями, но потом заметил. Что когда полежишь на апликаторе кузнецова- отпускает. Но сейчас иногда и это не помогает. Дискомфорт появляется также лежа на спине. Что это? Защемление нервов или напряжение мышц. Чем лечить? Иногда если заснешь не в удобной позе- утром боль в голове, глаза красные, повышенное давление не считая боли в спине(заметил что в холодное время года это усложняется). Периодами принимаю цинарризин, толперизон, колю витамины группы б. на апликаторе каждый день лежу. Сил нет уже, а мне только 33- страшно мучительно. Когда двигаешься- работаешь- отвлекаешься. Вроде забываешь. А так терпеть сил нет вплоть до депресии. Раньше прописывали афлутоп, но облегчения не заметил только трата денег. Что делать? Чем помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-13 17:18

Здравствуйте, Макс.

Да, при остеохондрозе могу быть такие симптомы. Но прежде чем назначать лечение нужно это подтвердить. Пройдите МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, а также УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных сосудов, потом обращайтесь к неврологу результатами обследования. Можете снова обратиться ко мне, но лучше через продвижение вопроса в очереди, это недорогая услуга, зато ответ получите в эотот же день, иначе ответ на новый вопрос придётся ждать до того времени, пока до него дойдёт очередь.

Здоровья Вам!