Шейка матки беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать на УЗИ поставили шейка матки короткая 2.8-30.0 мм беременность 15 недель опасно ли это и что делать до приема ещё 3 неделе очень переживаю. На сколько это опасно. Раньше не помню что бы такое проверяли. Не было с этим проблем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-07 12:29
Здравствуйте. Норма длины - от 30 мм. Если идет тенденция к уменьшению - песарий или швы, чтобы избежать ИЦН
Платная консультация
Юлия 2020-09-07 13:13
А если она не будет уменьшаться можно будет этого всего избежать? Мерили в одной клинике более профессионально получилось 30, а во второй 3 секунды всего и сказали типо 28 кому верить не знаю. Как такое может быть за 1.5 недели такие изменения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-07 13:46
Юлия, иногда достаточно одного дня и для разгона от 30 мм до 20 мм.
Если она 30 мм, то это нижняя граница нормы и достаточно пока наблюдать
Платная консультация
Юлия 2020-09-10 06:13
Спасибо