Результат доплерометрии и УЗИ в 28 недель беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бесплодие 7 лет, хр. Эндометрит, хр. Аднексит
Здравствуйте!
1. Прокомментируйте, пожалуйста, результат доплерометрии, согласны ли вы с заключением врача? На момент исследования беременность 28 недель 2 дня. Ставят диагнозы фпн, пуповина 1 ст.
2. Насколько критична длина шейки матки на этом сроке 28 мм?

Если не видно на фото, то я пропишу значения. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-29 09:20
Добрый день.
1. Есть начальные нарушения, возможно наблюдение.
2. Длина шейки матки в норме.
Платная консультация
Мария 2020-12-29 09:39
А в чем заключаются начальные нарушения?
1. Мутные воды?
2. 1 ст зрелости плаценты?
3. Цифры по доплерометрии?

4. Достаточно ли по вашему мнению Актовегина 2 табл 2 раза в день?
Мария 2020-12-29 09:45
Если цифры по доплеру, то на сколько далека я от нормы по цифрам? (Сколько должно быть)? Переживаю, т. к. беременность ждали 7 лет- несколько ЭКО, операций и т. д.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 11:10
Начальные имеется ввиду по допплерометрии.
Платная консультация
Мария 2021-01-02 15:32
Спасибо за ответ! Извиняюсь за настойчивость. А какая цифра не в норме и какие границы норм?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-02 18:59
Норм ы могут отличаться на разных аппаратах.
Точно знает только узиолог который вам делал допплерометрию.
Платная консультация
Мария 2021-01-03 02:07
Спасибо! А достаточно на ваш взгляд Актовегина 2*2 в день?