Длина шейки матки на 17 неделе
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 17 недель. Сделала цервикометрию: длина закрытой части матки 32 мм. Область внутреннего зева не изменена, цервикальный канал не расширен. В заключении эхо признаков ицн нет. Краевое предлежание плаценты. Скрининг 2 триместра через две недели и приём у врача через неделю.
С таким заключением какие мои дальнейшие действия? Ведь вроде нормы длины от 4 см. Это 4 беременность, роды будут 2. Год назад была замершая на сроке 7-8 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2018 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 17:56
Здравствуйте. Откуда Вы взяли, что норма - от 4 см? Норма - от 3 см. Соответственно, ответ на вопрос, что делать - ничего