Щетовидка на фоне стресса из детства
Спрашивает: каролина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Невыеашивание беременности, из-за этого слезы, неуверенность что когда-то я смогу выносить и родить. Проблемы в щетовидке, узлы которые реагируют на каждый мой стресс. Я много читаю психосоматику, и поняла что проблемы в детстве с мамой, когда меня не любили, обижали. Сколько помню себя всегда плакала, постоянный стресс, боязнь что опять плохая оценка, могут наказать, не знала за что ко мне такое отношение. Я очень близко к сердцу всё принимаю. Маму я простила, но осадок сидит во мне, ничего не поделать. А сейчас вышла замуж, свекровь пьёт кровь. Теперь я из-за неё нервничаю, не могу спокойно её выходки воспринимать. Брак по любви, детей хотим
Но вот 3 раза уже начиналась беременность и на раннем сроке Невыеашивание. Не хочу лечить себя таблетками, может просто найти другой выход? Книги? Или другой способ? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Каролина.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных и деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.