Шаткость и слабость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Шаткость и слабость
Здравствуйте. Уже не знаю к кому обратиться, вы моя надежда.
Болею 6 лет. Делала все возможные исследования. Нашли гипоплазию ПА.
Полторы недели назад стала плохо себя чувствовать, в магазине шатнуло, как то резко в сторону, будто ноги подкосились, стала после этого кружиться голова (ощушается не как кружение предметов, а шаткость тела, в ногах ощущение) через день снова в магазине шатнуло, через день дома. И общее состояние шаткости усилилось (оно у меня такое уже наверное 6 лет, иногда лучше иногда хуже – шатает с закрытыми глазами, да и в целом ощущаю что трудно просто стоять, переминаюсь с ноги на ногу – вот в последние полторы недели все усилилось. Сложно стоять без опоры, ноги ватные, периодически неприятные ощущения в суставах, больше слева, колени, в районе бедер.
Месяц назад обнаружили низкий ТТГ, эндокринолог выписала тирозол. Принимала месяц – сдала кровь, все так же почти нет ТТГ. На неделе должна идти на повторную консультацию (а как идти не знаю, по квартире то не могу ходить).
В целом бегаю с шеей-головой уже 6 лет. Симптомы меняют один другой, онемение, головокружение, шаткость, отупение головы, тахикардия и т. д. Лечилась сосудистыми, ноотропами, мануальная терапия, остеопатия, психотерапия, антидепрессанты – ничего не дает видимого результата. Состояние само по себе то лучше, то хуже, то совсем плохо. Вот как сейчас. МРТ, узи, невропатолога повторяла в декабре, прошла лечение Мексидол, Аэртал – в уколах и таблетка, миорикс.
Врачи говорят что на исследованиях ничего эдакого, другие говорят «наверное был инсульт лет 6 назад, когда стало плохо в первый раз» (но я думаю это была паническая атака, закружилась голова, заболела, тахикардия)
Что со мной? Что мне делать сейчас, когда уже несколько дней ужасное самочувствие? Какие препараты принимать? Чем лечиться?
Очень надеюсь на вашу помощь!

Обследования прикрепляю
https://cloud.mail.ru/public/zHba/3Xz2ukVDZ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-10 03:04
Здравствуйте.

По данной ссылке ничего не открывается. Выставьте результаты обследований в виде фото здесь.
Платная консультация
Наталья 2020-02-10 08:17
Наталья 2020-02-10 08:20
Наталья 2020-02-10 08:21
Вот ещё
Наталья 2020-02-10 08:22
И ещё
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-13 04:58
Здравствуйте.

У Вас в позвоночном канале имеется гипоплазия (уменьшение диаметров) обеих позвоночных артерий и снижение по этой причине кровоснабжения мозга. Отчего мозг испытывает кислородное голодание. Лечение мне не очень правится, целых четыре ноотропных препаратов, а самое главное не назначено, препараты, расширяющие сосуды и улучшающие кровообращение мозга. Курс для таких изменений коротковат.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.