Шанкр или прыщ

Спрашивает: Анонимный пользователь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, просьба по фотографии исключить или подтвердить диагноз. И какие анализы нужны до точного диагноза.

Из интимной близости был только поцелуй. Проникновения не было. Но на члене через 3 дня появился прыщ или шанкр.
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-23 14:10
Здравствуйте. При появлении любого язвенного элемента на половых органах необходимо пройти обследование на сифилис. По фото такой серьезный диагноз не ставится. На фото имеются некоторые проявления, не характерные для сифилиса. Кроме того, без полового контакта заражение невозможно.
В любом случае, рекомендую вам очно посетить врача и пройти обследование.