Прыщ или шанкр

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите что это. Может неделю или больше, было что то подобное прыщу. Потом затянулось корочкой, содрав корочку пошла кровь. Засыхает, снова сдераешь и опять идёт кровь. При нажатии болит и если применить перекись очень сильно щипет
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-12 14:55
Здравствуйте. Фото нечеткое. Вероятно это фурункул или атерома. В любом случае, вам необходим очный осмотр врача, поскольку при отсутствии эффекта от лечения наружными средствами, может понадобиться хирургическое иссечение данного образования.
Надежда 2021-01-12 15:09
Вот другое. Фото. Я вечно все царапаю. Вот наверное и не заметила как сцарапнула. Иногда бывает что сухие прыщи появляются и я их выцарапываю. Но, вдруг это не прыщ
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-14 22:18
Практически всегда сифилитические шанкры появляются на половых органах. Появление на других участках тела - очень редкое явление.
На фото проявления не характерные для шанкра. При возникновении подобных царапин, рекомендую продезенфицировать это место(например мирамистином), а затем смазывать судокремом или цинковой мазью.
Что касается вероятности сифилиса, то лучший способ окончательно выяснить этот вопрос- сдать специфический анализ на данное заболевание.