Шанкр или прыщ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяц назад был незащищённый ПА. Позавчера возникло покраснение (слегка опухшее) на лобке после бритья. Вчера образовался прыщик с гноем. Я, в полной уверенности, что это прыщик, выдавила его. Но позже начиталась того, что это может быть шанкр. Образовалась язвочка по центру, припухлость вокруг слегка спала. Сегодня припухлость вокруг совсем исчезла, но язвочка ещё не зажила и побаливает при касании. Очень переживаю, что это может быть шанкр. Подскажите, большая ли вероятность этого?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-23 17:25
Здравствуйте. По внешнему виду на фото, на твердый шанкр это не похоже. Но если был незащищенный п/контакт, рекомендую провести обследование.
Татьяна 2018-11-24 15:30
Сегодня язвочка почти перестала болеть, но образовалось нагноение, у меня есть такое предроложение, что это просто вросший волос, до сих пор сильно переживаю.
Есть ли вероятность, что это просто вросший волос и можно ли это определить по фото?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-04 11:28
Ваше предположение вполне правдоподобно, поскольку на последнем фото, также картина не типичная для сифилиса. Но все-таки рекомендую провести обследование.