Шанкр или прыщ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я задавала уже вчера один вопрос на тему "шанкр или прыщ". Сегодня образовалось как будто нагноение, но стал заметен волос посередине язвочки. Может ли быть такое, что это просто вросший волос? Странный вопрос, но может ли быть волос в шанкре? Очень переживаю. Стоит ли паниковать, что это шанкр?
На фото при увеличении точно заметен волос.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-24 20:47
Здравствуйте, Татьяна<divКогда был последний половой акт?
Татьяна 2018-11-24 20:51
Здравствуйте, месяц назад был незащищённый ПА. Позавчера возникло покраснение (слегка опухшее) на лобке после бритья. Вчера образовался прыщик с гноем. Я, в полной уверенности, что это прыщик, выдавила его. Но позже начиталась того, что это может быть шанкр. Образовалась язвочка по центру, припухлость вокруг слегка спала. Сегодня припухлость вокруг совсем исчезла, но язвочка ещё не зажила и побаливает при касании. Очень переживаю, что это может быть шанкр. Подскажите, большая ли вероятность этого?
Татьяна 2018-11-24 20:54
Я всё таки склоняюсь к варианту, что это просто вросший волос. Бывает такое, что волос по середине шанкра? Или не стоит переживать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-25 01:13
Татьяна, в любом случае необходимо пройти обследование, кровь на сифилис
Тем более, если был акт без презерватива
Сейчас очень много инфекции
Не мешало бы провериться на все инфекции передаваемые половым путем
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-25 01:14
Всё бывает сейчас