Почему нет пмс!?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте,

У меня 2 цикл отсутствует пмс (нет постоянного желания что то сьест, не болит грудь, нет раздражения, аппетит умеренный, живот не пучит, ничего не болит)
Пью дюфастон, так как есть эндометриоз, прогестерон в пределах нормы.

С одной стороны это хорошо, а с другой. Это странно, всегда у меня был пмс.

До этого до февраля включительно пила жанин 2 месяца

Месячные ожидаются 28.04 но симптомов никаких.

Как вы считаете это нормально?
И не стоит переживать?
А если не нормально, то что это означает и как поступать?
И еще вопрос, не по теме: после полового акта, есть слабое жжение внутри влагалища, будто кислое что то внутри. После подмывания вме в норме.
Инфекций месяц назад не было никаких.

Прикладываю анализы на гормоны.

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 10:01
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Платная консультация
Ирина 2019-04-22 11:07
Елена Викторовна, добрый день

1. Нет симптомов Пмс (высокий аппетит, тяга к шоколаду, раздражительность, плаксивость, набухание и болезненность молочных желез, вздутие живота) до мес неделя. 2 месяца назад был диагноз фиброзно кистозная мастопатия.
Это нормально? И не стоит переживать?
2. А если не нормально, то что это означает и как поступать?
3. после полового акта, есть слабое жжение будто щипет на входе влагалища, будто кислое что то внутри. После подмывания все в норме. Инфекций месяц назад не было никаких. (Сдавала на торч инфекции и пцр)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 17:02
1. Переживать не стоит.3. Стоит сделать мазок на флору