Шанкр или прыщ?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! С неделю назад на половой губе вылез вот такой вот "прыщ". Никакого дискомфорта при ходьбе не доставлял. Был плотный на ощупь, с белой головкой. Вчера выдавила - вышел гной, стал красноватый и начал болеть. Последний незащищённый половой акт был с месяц назад.
Очень беспокоюсь, что это может быть шанкр и собственно сифилис! В КВД смогу попасть не раньше понедельника, но пока могу сдать какие-то анализы в частных лабораториях. Что посоветуете делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-08 17:16
Здравствуйте. На фото признаков шанкра нет. Твердый шанкр при сифилисе имеет четкие границы(у вас границы размыты), также шанкр безболезненный. Но если у вас был подозрительный незащищенный п/контакт, то необходимо обследоваться, поскольку бывают атипичные формы сифилитических проявлений. В данный момент ничего делать не нужно, несколько дней в данной ситуации ничего не решают.