Похож ли прыщик на шанкр при сифилисе?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма, синдром Черджа-Стросс, гипотиреоз.
Здравствуйте, 12 дней назад был незащищенный секс. Сегодня обнаружила на лобке, ближе к половым губам, прыщик. Не печёт, не чешется, твёрдый. Похоже ли это на шанкр при сифилисе и спустя сколько дней после незащищенного секса или появления шанкра нужно провериться на RW? Последний раз проверялась два месяца назад, результат был отрицательный. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-04 10:57
Виктория! Сифилис инфекция половых путей. Это заболевание выявляет и лечит врач венеролог. Это высыпание ничего общего не имеет с первичным очагом сифилиса.