Похож ли этот прыщ на шанкр

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад или чуть больше на половой губе появился "прыщ". ранее бывало такое, но те прыщи давились и проходили достаточно быстро. Незащищенный секс был около месяца назад и с постоянным половым партнёром. Сейчас немного страшно от мыслей, что это может быть сифилис. К тому же я на протяжении месяца иногда пила из одного стакана с женщиной, часто меняющей половых партнёров. Возможно это никак не связано, но зная о передаче бытовым путем ситуация настораживает. У партнёра никаких высыпаний и прыщей нет, но тесты не делали.
сегодня заметила на лице красное пятно, ещё не прыщ, но что-то подсказывает, что скоро будет.
подскажите, пожалуйста, похоже ли это на шанкр?
на фото после обработки спиртом, потому что все таки надеюсь, что это прыщ
помогите, пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 сентября 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-09-03 16:59
Здравствуйте. На шанкр это непохоже. Бытовой путь заражения также исключен.