Возожен ли сифилис? Является ли прыщ шанкром?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не является ли данная болячка шанкром? Мог ли я заболеть сифилисом? Некоторое время назад на стволе полового члена обнаружил прыщ, значение которому не придавал. Со временем дно прыща покраснело, а при надавливании появлялась жидкость, похожая на гной. Со временем образованием исчезло, остался лишь небольшой рубец, но затем также на этом же месте появилось новое аналогичное образование. Также, что характерно, ещё с начала лета тело обильно покрылась высыпанием, похожим на угревую сыпь: многочисленные прыщики, гнойники и красные пятна на руке, груди, плечах. Крайняя плоть полового члена опухла (возможно, что это связано с частой мастурбацией). Незащищённый половой контакт был последний раз около 2-х месяцев назад. Помогите, пожалуйста. Что мне нужно делать? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-13 04:18
Добрый день.

Нет на шанкр это не похоже.

Но для успокоения можете сдать РМП и ИФА на сифилис.
Платная консультация
Александр 2020-08-13 10:04
Спасибо Вам большое! Я уж разволновался. А какое заболевание может быть, если на стволе выскочил данное новообразование? На что похоже и что может представлять из себя? А как именно нужно лечить его в данной ситуации?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 10:35
По фото похоже на фолликулит.