Это сифилис?

Спрашивает: ВикториЯ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недели три назад на нижней губе был герпес, он подсохти появилась корочка, корочку эту случайно содрала и сейчас (уже 3 неделю) на том месте шишечка, как подкожный прыщ, есть непритязательные ощущения при сильном надавливание только. Сейчас уже думаю, может это и не герпес был. Месяца 1,5 назад был незащищённый па. А вчера заметила на половой губе такие вот? Белые "вмятинки. Это сифилис? Увеличила четкость на фото, что было хоть немного понятно.
Теги: клитор фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-06 09:31
Здравствуйте Виктория. На фото нет проявлений, характерных для сифилиса. Но если у вас был незащищенный подозрительный половой контакт, то необходимо пройти обследование.
ВикториЯ 2020-01-06 09:59
Здравствуйте, Гарник Петрович! А разве вот эти белые " вмятины " на половых губах не могут быть шанкром? К врачу послезавтра записана, но переживаю. Начиталась в интернете симптомов и кажется, все сходится.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-06 12:21
Сифилитический шанкр представляет собой язву, с четкими краями, совершенно безболезненную. На фото подобного нет, но всегда возможно атипичное течение сифилиса, поэтому обследоваться необходимо.