Уплотнение на половой губе. Шанкр?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,7 недель назад был половой акт. Где то на 5 недели появился прыщик на половых губах, не беспокоит. Чуть позже начали болеть паховые лимфоузлы. Получается на 7 недели после ПА я сдала кровь на сифилис. RPR, IgG и IgM отрицательны. Можно ли исключить сифилис? Или же это может быть он?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-28 12:05
Здравствуйте. При подозрении на сифилис, по инструкции, анализы необходимо сдавать через 1, 3 и 6 месяцев после полового контакта. Поэтому, в вашем случае, полностью исключить сифилис нельзя.