Красные прыщи на теле
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, я вам уже писала про пузырьки в полости рта и мыдолго говорили и я жду консультации у врача, но есть ещё одна проблема, у меня на животе и ногах уже месяцев 5 появляются красные больные прыщи но без гноя, которые после себя оставляют коричневый след, который не проходит несколько месяцев, т, это просто прыщи или что это может быть? Фото прикрепляю
Категория: Дерматолог
14 ответов
Полина 2019-05-05 14:45
Проблема в том, что полтора года назад у меня на ноге появилась точно такая же болячка, как твердый шанкр, вот я нашла фото в интернете, точно такого же вида, после контакта с молодым человеком и его сперма попала мне на колено через 2 недели появилась эта болячка, а к врачу я не пошла, выпила 3 дня Азитромицин и где-то примерно через 3 недели болячка сама зажила и успокоилась, я за полтора года пила много антибиотиков, но я уверена что это был сифилис, а ИФА отрицательно
Здравствуйте, Полина!
Я очень хорошо помню Вашу проблему с пузырьками во рту и эту ситуацию с коленом.
Насчёт сифилиса, не может быть речи.
Во первых, заражение вышеописанным способом практически невозможно, а во вторых ИФА негативно!
Тема закрыта.
Если оч волнуетесь сделайте ещё одну из трепонемных реакций: РИФ или РПГА.
Сколько времени существуют эти элементы на коже? Они проходят самостоятельно за сколько? Без лечения?
Выдавить не пробовали? Что оттуда выходит?
Насчёт сифилиса, не может быть речи.
Тема закрыта.
Полина Они существуют примерно неделю, но появляются редко раз в месяц, но всегда на животе или ноге, пыталась давить, каждый раз оттуда сразу появляется сукровица, никакого гноя нет, но и на обычные прыщи не похоже, а после этого когда краснота проходит пятнышко ещё несколько дней шелушится и оставляет рубец, а вот рубцы не проходят по нескольку месяцев с кожи, хотя от обычных прыщей они проходят за неделю.
А если это был не сифилис(фот как на фото из интернета, которые я прислала, то что это может быть? Из похожего я нашла только стрептодермию, но и то не совсем.
Полина!
Тем не менее, скорее всего - стрептодермия. Стрептодермия может выглядеть по разному. Идеально, конечно, было бы видеть, что у Вас тогда было на коже.
Не волнуйтесь!
Точно не сифилис!
По телу скорее всего фолликулит.
Сколько таких элементов появляется обычно? 1-2?
Не волнуйтесь!
Точно не сифилис!
По телу скорее всего фолликулит.
Полина Да,1-2 штуки, через 2 недели месяц(когда те выдавливала) появляются новые снова 1-2
Просто странно, фоликуллит обычно же из-за вросших волос появляется, но у меня нет вросших волос на животе или груди, а прыщики эти там есть
Не подскажите как от этого избавиться или может на какую-то лечебную диету сесть?
Необязательно. Вросшие волосы - это отдельно вросший волос. Причин может быть много: сухая или наоборот жирная кожа, склонность к повышенной потливости, синтетическая одежда, трение, + хронические заболевания внутренних органов, гормональные изменения и т д
Попробуйте гипоуглеводную и гипохолестериновую диету.
На очаги тетрациклиновая мазь 2-3 раза в день до 10 дней
Не давите!
Увлажняйте всю кожу особенно после купания
Носите х б белье и одежду
Не используйте мочалку и горячую воду.
Не давите!
Носите х б белье и одежду
Не используйте мочалку и горячую воду.
Полина Ну у меня есть проблемы с гормонам, я поэтому и пью кок, возможно из-за этого
Спасибо большое
Холестерин и углеводы я проверяла
Но у меня повышенная работа сальных желез из-за повышенного, наверно причина в этом, спасибо!
Спасибо большое
Холестерин и углеводы я проверяла
Полина Алина Викторовна, а почему следы от фолликулит а остаются так долго?
Например на ноге я выдавила фолликулит ещё в декабре, сейчас май а коричневое пятно осталось
И так со всеми пятная от этих прыщей, они никуда не уходят ( и последний вопрос длительный прием антибиотиков, точно не мог так сильно изменить анализы на сифилис? Я понимаю что спрашиваю в сотый раз, но и эти прыщи меня смущают и тот стоматолог, который про сифилис сказал, всё равно это накладывается друг на друга, а я за прошлый год столько антибиотиков выпила, что и неизвестно, каким анализам можно верить, мне один только цервицит на фоне кишечной палочки 6 антибиотиками лечили
Возможно у Вас тонкая светлая кожа.
Поствоспалительная пигментация может быть несколько недель - несколько месяцев. Это норма.
Точно исключает.
Ig G остаются пожизненно после лечения и излеченности, понимаете?
Точно исключает.
Полина Да я понимаю, но кожа у меня наоборот относительно смуглая, особенно на животе и совсем не тонкая, потому что я этническая грузинка
И обычно все прыщи проходят за неделю, ну максимум за две, например на лице, а тут следы не проходят по 4-5 месяцев
Полина!
Не волнуйтесь!
На фото кожа достаточно светлая.
Не волнуйтесь!
На фото кожа достаточно светлая.