Помогите что за прыщ

Спрашивает: Вика
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моего мужа появляются мелкий красный прыщ на крайней плоти и где то через неделю заживают, недавно появился опять а появился из-за того как на улице работал было холодно и дождь может это быть из-за переохлаждения? Спасибо вам за ответ
Теги: маленькие прыщики на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

30 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-25 12:05
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Вика 2019-04-25 13:22
К сожалению он уже зажил, а на его месте осталось маленькое пятнышко, они довольно часто появляються бывало что 2 прыща рядом и они такие красные, могут ли эти прыщи появляться при не соблюдении интимной гигиены и при переохлаждении? И они заживают быстро спустя 7-10 дней
Вика 2019-04-25 17:39
Вот осталось пятно его не сильно видно на крайней плоти
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-25 21:18
Да, действительно, сейчас только пятно. Но рекомендую показать в стадии обострения данные высыпания дерматовенерологу. Возможно, это генитальный герпес.
Платная консультация
Вика 2019-04-25 22:29
Спасибо за ответ это не может быть сифилис!? И посмотрите пожалуйста на эту фотографию что это за белые прыщи? Спасибо
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-27 12:11
Это кисты сальных желез, абсолютно нормальное явление. По поводу сифилиса сложно сказать без очного осмотра. При сифилисе обычно возникает эрозия одиночная, она не болит и проходит сама без лечения.
Платная консультация
Вика 2019-04-27 12:54
Спасибо за ответ, а может же и на крайней плоти быть сальная железа? Но муж говорил что жжение было и зажил через неделю, а может ещё что гигиену не соблюдает может такое быть? Спасибо ещё раз
Вика 2019-04-27 14:43
С Наступающим вас праздником! Я ещё хотела спросить извините, если бы это был сифилис он бы уже давно себя проявил на теле? И эрозия один раз появляеться при сифилисе или часто?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-28 15:03
И вас! Все индивидуально, но обычно одиночная эрозия и через несколько месяцев (у каждого человека в разные сроки) симптомы на теле.
Платная консультация
Вика 2019-04-28 18:17
Спасибо, если бы он был этот сифилис он бы уже за 3 года
Вика 2019-04-28 18:34
Он бы уже за 3 года проявил бы себя на теле, у мужа три года назад появился первый прыщ
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-28 18:42
Тогда не сифилис, вероятнее всего.
Платная консультация
Вика 2019-04-28 18:50
Спасибо аж камень з души упал я так переживала, если опять появиться я вам напишу спасибо вам огромное
Вика 2019-05-01 14:12
Здравствуйте, у мужа появляються на шее спереди и сзади постоянно прыщи из-за чего это может быть они такие красные есть маленькие есть большие и с белыми головками и болят, из-за чего эти прыщи появляются? Спасибо за ответ!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 15:40
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Вика 2019-05-01 18:22
Здравствуйте, у мужа появляються на шее спереди и сзади постоянно прыщи из-за чего это может быть они такие красные есть маленькие есть большие и с белыми головками и болят, из-за чего эти прыщи появляются? Спасибо за ответ!
Вика 2019-05-01 18:28
И вот ещё, это сзади шеи! Из-за чего эти прыщи и как от них избавиться? Спасибо за ответ
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 19:01
Второе фото смазанное, а на первом виден фолликулит, который ни о чем не говорит. Такой фолликулит может быть признаком десятков различных дерматозов, нужно разбираться очно и обследоваться. Наружно можно попробовать пока Зеркалин точечно дважды в день 2 недельки
Платная консультация
Вика 2019-05-01 19:08
А он не чем не опасен?
Вика 2019-05-01 20:36
А может это быть из-за потоотделения или что много сладкого ест?
Вика 2019-05-02 08:44
Спасибо, если бы это было при сифилисе то бы сифилис покрыл бы всю кожу этими прыщами правильно?
Вика 2019-05-02 12:05
Спасибо, я очень переживаю что бы это не был сифилис, обследования в больнице пройти сейчас нет возможности, как его можно узнать? На крайней плоти выскакивал прыщ белый я вам фото присылала от прыща что осталось, и он появлялся и через неделю вскрывался и так через месяц два бывают появляються и пропадают я уже себя измучила не знаю что это может быть
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-02 14:04
Не переживайте, при сифилисе другая картина
Платная консультация
Вика 2019-05-02 14:36
Спасибо вам большое!
Вика 2019-05-03 13:05
Здравствуйте, а что это за мелкие прыщики на ногах?