Мелкие язвочки на внешней крайней плоти

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Появились три дня назад вечером. Немного присутствует зуд и покраснение, но не беспокоит. Заболевание точно не венерическое, в случайных связях не был, партнерша одна, недавно проверялись полностью. Аллергии нет, ничего нового не ел.
Фото делал вчера, после душа. Язвочки эти если присмотреться будто идеально круглые. Сегодня они подсохли и покрылись коричневой корочкой. После того как мылом помыть, немного режет (видимо просто микротравма). Не гноятся.
Был в КВД, там сделали анализы на сифилис - отрицательно. Выписали мазь Тридерм. Спросил что это может быть - сказали что герпес или пиодермия. Посмотрел фотографии в интернете - вообще не похоже.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? Спасибо.
Теги: язвочки на крайней плоти у мужчин, на крайней плоти язвочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-09 02:02
Это генитальный герпес. Наружно мазь ацикловир 3 р/ день. Внутрь таб. Ацикловир 1х5 р/день. Курс неделя.
Иван 2014-10-09 11:45
Спасибо за ответ. Партнерше тоже надо провериться? Предохраняемся оральными контрацептивами.
Прочитал про пути заражения, про инкубационный период. Половой вариант заражения исключаю полностью, ни у меня, ни у партнера. Может быть такое что заразился через слюну другого человека, обедая с ним, ели один бутерброд?
Или что у моей девушки была скрытая форма и она передалась мне и сейчас просто обострилась на фоне снижения иммунитета? Хотя живем вместе год.

Кстати еще и как написано в признаках болезни - болезненные ощущения в паховых лимфоузлах, один увеличен.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-09 13:07
ВПГ- вирус простого герпеса присутствует практически у всех, мы не стерильны. В зависимости от серотипа проявляется либо на губах, либо на гениталиях или на туловище. Поэтому о путях заражения весьма проблематично рассуждать.
Иван 2014-10-11 09:41
А таблетки 200 или 400мг?
Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-11 10:27
Читайте аннотацию к препарату
Евгений 2016-02-28 07:42
Здравствуйте. Появились 10 дней назад. Сильно не беспокоят. Были и другие но они прошли остались только 3шт. После душа щипит. Сперва были телесного цвета. Вчера провёл экспресс тест на сифилис Экреатив МП-Сифилис" результат отрицательный. Что это может быть. Заранее благодарен. Фото прикладываю.
Евгений 2016-02-28 07:48
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 15:30
Евгений, вам необходимо сдать мазки отпечатки с этих язвочек а также мазок из уретры
ДЕНИС 2016-07-23 02:31
Здравствуйте! По предыдущим фото понял что у меня та же беда. Выступает раз-два в месяц. Я вич-инфецирован. Скажите, возможно мне избавиться от этого недуга? Анализы в норме, клеток в достатке, на лечении ещё не сидел с момента выявления. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-23 13:19
Добрый день.
А вы мазки с эрозий сдавали?