Язвочка на крайней плоти

Спрашивает: Алик
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, появилась белая язвочка на крайней плоти, до этого были покраснения и волдыри очень похожие на герпес сопровождающиеся зудом. Потом появилась такая язвочка. Что это может быть, герпес?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-09 00:24
Здравствуйте, Алик!

Половой партнёр - постоянный?

При наличие эрозий / язв в области гениталий обязательно исключение сифилиса.

Сделайте ИФА (Ig M) на сифилис через 14 дней от появления эрозии.

Можно сделать ПЦР с эрозии на Treponema pallidum.
Алик 2018-12-09 00:30
Нет, партнер не постоянный, но у меня не было незащищенного секса, разве что оральный. У него поверхность иногда белая, иногда телесная, как будто зарастает. Или мне так кажется
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-09 14:59
Раствор Мирамистин 2-3 раза в день до 10 дней, Тетрациклиновая мазь 2-3 раза в день до 10 дней.

Сдать анализ обязательно!

При оральном сексе заражение вполне возможно, да и при защищённом Возможно, например если презерватив сползает.