Вросшие волосы на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Несколько недель назад на ногах после бритья появился зуд, а затем в некоторых местах голени сыпь. На первых двух фото начальная стадия, на остальных - то что на данный момент. Решив, что это вросшие волосы, лечение было таким: протирания салициловой кислотой, скрабы из соли или сахара и оливкового масла, после увлажняющие и питающие масла (абрикос, мята, эвкалипт), и никакого бритья. Сначала были улучшения, но сейчас появляются новые красные точки. Подскажите, может быть это совсем не то, с чем я боролась. Заранее благодарна за ответ.
Теги: болячки от вросших волос на ногах чем лечить, вросший волос на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

18 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-29 17:58
Добрый день.
У вас Аллергическая реакция.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней
Ольга 2016-06-03 13:35
Здравствуйте, Виктория Викторовна! Хочу поблагодарить Вас за рекомендации по лечению, я строго следовала Вашим указаниям. Состояние моей кожи на ногах заметно улучшилось, новых высыпаний нет. Прилагаю фото, 5-й день лечения. Хотела бы узнать, нужно ли продлить еще лечение? P. S. Виктория Викторовна, огромное Вам спасибо за помощь в решении моей проблемы!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 13:55
Да давайте ещё 5 дней, а потом напишите и дальше уход распишу
Ольга 2016-06-03 14:48
Хорошо, Виктория Викторовна. Продолжу и обязательно отпишусь. Спасибо.
Ольга 2016-06-08 10:37
Здравствуйте, Виктория Викторовна. Сегодня 10-й день лечения, кожа стала гладкой, "синяки" с каждым днем становятся бледнее. Фото прилагаю. Жду Ваших дальнейших указаний. И заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 12:26
Добрый день. Очень рада за Вас.
Еще 5 дней тоже но днем добавим Гепариновую мазь. Не бойтесь если немного покраснеет, нам нужно быстрее от гиперпигментации избавиться)
Ольга 2016-06-13 06:12
Здравствуйте, Виктория Викторовна. Результаты лечения с Гепариновой мазью на 5-й день. Сильного покраснения не было, кожа лишь чуть-чуть порозовела, затем все прошло. Будут ли какие-либо изменения в лечении или нет? Заранее благодарю за ответ и уделенное мне время.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-13 07:20
Теперь просто увлажнение и на ночь гепариновая.
Кожа будет восстанавливаться в течении месяца
Ольга 2016-06-13 11:57
Обязательно буду следовать Вашим рекомендациям. Спасибо.
Анна 2016-06-16 18:05
Здравствуйте. Уже третий год на ногах, ниже колен у меня врастают волосы. К специалистам я не обращалась, пыталась лечить сама, используя скрабы, ихтиоловую мазь, масла, некоторые я доставала пинцетом, используя стерилизованную иголку. В начале у меня были прыщи, потом мелкие, и сейчас жуткие пятна от них, причем волосы еще врастают, так как остаются черные точки. И врастают глубоко, ноги брею станком, но стараюсь делать это не часто. Подскажите мне пожалуйста, что делать, уже сил нет(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-16 21:26
Добрый день.
Нужно пройти курс лазерной эпиляции.
На высыпания Целестодерм В или Бактробан
Анна 2016-06-17 12:57
Спасибо большое, Виктория!
Анна 2016-06-17 14:21
Виктория, а будет ли результат уже после первого применения лазера, пройдут ли пигментные пятна?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-17 14:27
Количество выросших волос уменьшится. Со временем пройдут, примерно месяц.
Анна 2016-06-17 14:31
Спасибо ещё раз)
Мария 2019-09-06 21:53
Здравствуйте! У меня похожая проблема с волосами на ногах. Всегда пользовалась только бритвенным станком, других способов удаления не пробовала. Ранее волосы не вростали, а теперь вростают. На ногах кожа шелушится, даже если не брить долгое время, все равно шелушение и раздражения. Также, у меня много родинок на теле, в том числе и на ногах. По этой причине я боюсь пробовать другие виды избавления от волос. Можете что-то посоветовать против вросших волос? Какие типы удаления волос я могу попробовать с учётом родинок? Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 20:09
Воспользуйтесь мазью Илон. Попробуйте электроэпиляцию, избегая участков с невусами.