Какая то болячка на ноге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

Долго (несколько месяцев) не проходит какая то то ли болячка то ли пятно на ноге. Насколько я помню, тут был вросший волос.

Посмотрите, пожалуйста, на что это это похоже? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-13 12:42
Здравствуйте.

Это узел воспалительного характера.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Не брить.

Протирать утром и вечером Хлоргексидином 5 дней.

Также наружно крем Фуцикорт 2-3 раза в день 5 дней.
Платная консультация
Юлия 2022-02-16 09:14
Спасибо доктор!
Мажу фуцикортом несколько дней, вроде тенденция к заживлению есть.
А вообще нормально ли что после вросшего волоса остаётся надолго (у меня уже пол года) пятно?
Но вот я видимо расковыряла при бритьё несколько дней назад
Юлия 2022-02-16 09:20
А ещё хочу спросить. Вот у меня пару лет такое образование на спине, это похоже на гемангиому? При надавливании оно становится в тон кожи, но потом сразу возвращается цвет.
Заранее спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-16 11:46
Здравствуйте.

Это дрброкачественное сосулисдое образование.

Вероятно ангиома.