Вросшие волосы и прыщи на ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26(неполные 27)
Хронические заболевания: Хронический энтероколит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как бороться с моей проблемой. Сколько себя помню очень сильное раздражение на коже после бритья, зона бикини и ноги. Иногда на ногах так что плакать хочется, в платьях не хожу совсем, тк такие ноги страшно показывать. Волосы темные и жесткие, растут быстро но также стремительно взрастают поэтому если не сразу после бриться то на сл утро ноги в красных пупырках. В некоторых местах волоски врастают так что даже аккуратно поддев их иголочкой и вытащив пинцетом оставляют после себя в прямом смысле волдыри: (
Лезвие острое, бритва хорошая, пена или Гель для чувств кожи. Эпилятором не пользуюсь около года, тк ноги конечно неделю могут побыть гладкими но после я так сильно мучалась с вросшими волосами что решила лучше по старинке бритвой. Я уже отчаялась и не знаю что мне делать, буду рада вашим советам и с нетерпением жду ответа. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Анастасия 2019-07-01 14:45
Если открыть фото, то качество там максимальное, хорошо видно.
Проблема в том что чаще это происходит через день два после депиляции, возможно это кератоз? Волоски очень жёсткие и очень много вросших
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-21 08:25
Это фолликулярный гиперкератоз + фолликулиты.

Для уменьшения покраснений можно использовать наружно антибактериальные средства.