Вросшие волосы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, могу ли я к вам обратиться с проблемой вросших волос?
Меня беспокоют вросшие волоски на ногах именно внутренняя часть ноги, и зона бикини. Бритвой я пользоваться не могу т. к сильное раздражение после неё, эпилятором я перестала пользоваться т. к от него были огромные бугры с вросшими волосами и воспаления. На данный момент я удаляю волосы воском. В принципе меня все устраивает, кожа намного лучше выглядит в сравнении с эпилятором и бритвой, но все равно есть много вросших волосок которые не могут пробиться сквозь кожу они выглядят как синюшные точки, это так не красиво. Я стесняюсь даже на пляже летом. Скрабы мне не очень помогают, пользуюсь лосьеном от вросших волос. Может есть какие нибудь средства чтобы решить мою проблему? Перейти на фото эпиляцию и другой метод я пока не могу, сахарную эпиляцию я не пробывала, думаю она мне не поможет(волоски у меня жёсткие
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-24 10:19
Здравствуйте! В Вашем случае эффективной будет только лазерная эпиляция. Если нет возможности- тогда восковая дэпиляция. Со временем количество вросших волос будет уменьшатся.
Анна 2017-01-24 12:19
Но я и так удаляю волосы с помощью восковой эпиляции(выглядит это не очень честно говоря особенно если кожа не загорела) почему к примеру у моих подруг нет таких проблем и у многих девушек? С чем это связанно? С толстой кожей? Вопрос заключался в том, чтобы вы посоветовали какие нибудь лосьоны хорошие или крема, есть такие средства? Или это тоже не поможет мне
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-24 13:04
Единственный эффективный способ - лазерная эпиляция. Можете использовать лосьойны какие угодно, полного избавления от вросших волос они не дадут. Появление вросших волос обусловлено длительным бритьем, электроэпиляцией, жестким волосом.