Как избавится от вросшего волоса? МОЛЮ О ПОМОЩИ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года 2 назад заметила вросший волос в паховой области на сгибе ноги и лобка, но не придала значения, месяц назад решила все таки избавится от всех вросших волос пинцетом и заметила, что волос ушёл далеко под кожу. Образовался уже шарик в ноге. Как я только не пыталась достать: и пинцетом, и иголкой от шприца, кроме крови ничего не получалось. Потом мазала левомеколем и он стал тянуть сильно по сей день. Хирург сказала, что удалять не будет, тк нету нагноения и, что нужно идти к дерматологу на консультацию и на фотоэпиляцию, чтобы волос рассосался. Пришла к дерматологу, та сказала, что это не ее профиль, что это атерома и что он настолько глубоко, что фотоэпиляция не справится, нужно идти к косметологу, только на электроэпиляцию и то, не факт что поможет. Сказала либо ждать нагноения и идти к хирургу, либо жить и ждать, что будет дальше, но волос то будет расти! Что делать? Милые косметологи, помогите, мне уже страшно ????
Категория: Косметолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

5 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-02-23 10:54
Здравствуйте, попытайтесь найти другого хирурга или косметолога, который занимается удалением. Фото эпиляция сейчас не поможет.
Дарья 2022-02-23 10:57
Про фотоэпиляцию я поняла уже, мне нужна консультация косметолога, что можно сделать в таком случае. Пока что у меня нет свободных денег на консультацию очно(
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-02-23 14:02
Только вскрывать и удалять, в домашних условиях вы ничего сделать не сможете.
Дарья 2022-02-23 14:12
Это делает только хирург? Косметолог ничем не поможет? И электроэпиляцией тоже не подобраться туда?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-02-24 12:07
Электроэпиляция помогла бы если волос был на поверхности, а вашем случае только вскрывать хирургически и удалять.