Вростание волос
Спрашивает: Kudblmkar
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мужу 29 лет. Страдает врастанием волос на ногах и кожа как "терка" на руках. Что это может быть такое. В бане старается отмачивать и удалять вросшие волосы. Но это нужно делать постоянно, если не делает, то вновь ноги покрываются красными точками, а под ними вросший волос. Посоветуйте доблестные врачи, чем ему вылечится, а то это не красиво и бывает зуд. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте! Необходимо обильно увлажнять кожу кремом с мочевиной (эксипиал гидролосьйон) два - три раза в день постоянно, пройти курс лечения витамином А, Е (аевит по 1 капсуле 1 раз в день 30 дней).
Kudblmkar 2016-08-22 21:23
Спасибо! А с чем это у него может быть связано? В детстве ему ставили псориаз.
Сейчас псориатических бляшек нету? Такое состояние связано с нарушением процессов ороговения кожи, она более плотная и грубая, похожие явления происходят и при псориазе.
Kudblmkar 2016-08-23 11:25
Добрый день! Сейчас бляшек нету. Только кожа как терка на руках и на ногах вросшие волосы и бывает зуд.
Необходимо интенсивное увлажнение кожи, если этого будет не достаточно, тогда необходимо пройти курс лечениея роаккутаном (под наблюдением дерматолога).
Kudblmkar Добрый вечер! Цена не из дешевых препарат роаккутан. Может есть российский аналог?
Лечение роаккутаном или его аналогами исключительно под наблюдением дерматолога. Дешевых препаратов системных ретиноидов нет.