Вросший волос при беременности

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна 6 недель
В паху ближе к бедру врос волос уже очень давно, он не болит, периодически он зреет и выдавливается как прыщик, и затухает
Центра волоса или гноя не видно
Просто внутри прощупывается маленькое уплотнение меньше 0.5 см
Хирург сказал приходить когда он будет в стадии воспаления тогда и вскроют все, до 12 недель нельзя вскрывать?
Скажите пожалуйста не влияет ли такой не большой фурункул на развитие плода? Переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 21:23
Здравствуйте Оля

Фурункулы на развитие плода не влияют.
Оля 2020-01-29 21:39
Спасибо большое, если можно посмотрите фото
приложила фото, не знаю что это
Но хирург сказала выросший волос
При надавливании не болит
Сейчас оно затянулось, но бывает зреет как прыщик и выстреливает
Вскрывать лучше после 12 недель беременности?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 22:16
На фото небольшой воспалительный инфильтрат.

Вросший это волос или нет сказать не могу.

Почему хирург считает, что до 12 недель вскрывать нельзя, не знаю.
Оля 2020-01-30 06:17
Поняла вас
Это не опасно?