Шалят гормоны, помогите разобраться
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, не регулярный цикл с первого дня (от 30 до 253 дней), был повышен Пролактин - 809 (сейчас в норме), ЛГ 5,56, глобулин связывающий половые гормоны 17,40нмоль/л, прогестерон 0,10 гг/мл, ТТГ - 5,2, кортизол 24,8 (утро), инсулин 31,03, сахар с глюкозной нагрузкой 5,9. Т4- 13,71. Давление поднимается до 167/100. Во время 2 беременности набрала 22 кг и до сих пор не могу сбросить. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
- Для каждого анализа – дату сдачи, день менструального цикла, нормы Вашей лаборатории.
- Свой рост и вес.
- Какие медикаменты принимали в течение последних 2 месяцев.
- Результаты осмотра и рекомендации гинеколога, семейного врача, других специалистов.
- Подробно опишите своё питание.
- Подробно опишите свою физическую активность.