Проблема лишнего веса
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Есть миома, но она увядает, т. к. нет месячных и идёт климакс.
Здравствуйте, уважаемый доктор. В 2017 году мне удалили полностью щитовидку. Сейчас пью Левотироксин 75. В декабре 2020 года у меня заболела левая рука в плече и локте. В итоге я поставила по 2 укола дипроспана в каждое место(всего 4). После этого укола вес стал значительнее расти. Сейчас я при росте 160 см вес 96 кг. Обращаюсь к вам, т. к. я живу в селе, а в районной больнице эндокринолога нет, ближайший за 300 км. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, как сбросить лишний вес. Прошла анализы крови и по щитовидке - все в норме. Жду ответа. С/у Елена.
Категория: Эндокринолог
2 ответа
Здравствуйте, Елена.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
- "Прошла анализы крови и по щитовидке - все в норме. " – укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Подробно опишите своё питание за неделю.
- Подробно опишите свою физическую активность за неделю.
- Если Вы предпринимали какие-либо другие меры для похудения, расскажите мне о них.