Сгусток под нижним веком

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Появился кровяной сгусток под нижним веком. Иногда болит ближе к вечеру, немного опухло в месте сгустка. С момента нахождения сгустка прошло 2 недели. Капала глазные капли. Сгусток только увеличился
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-05 16:46
Здравствуйте. То, что Вы видите как сгусток, это гной. Если есть возможность обратиться к офтальмологу, его можно вскрыть. Если нет, можно начать лечение, Чтобы снять острый воспалительный процесс: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.