Краснота внутри нижнего века

Спрашивает: Ольга Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, сахар иногда 7.0, блефарит, демодекс
Здравствуйте, краснота внутри нижнего века и как будто есть ближе к углу глаза что-то типа шарика. Сосуды утолщены. Это в одном глазу. Заметила случайно. Закапала альбуцид. Подскажите что это и что можно сделать до похода к врачу.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-13 22:59
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.