Кровяной сгусток внутри нижнего века

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миопия слабой степени
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня в одном глазу постоянно лопаются сосуды. А сегодня заметила что внутри нижнего века в складке между глазом и веком вскочил кровяной сгусток малюсенький. Его видно если оттянуть веко. И такое чувство что что то там мешается. Меня это беспокоит. Наш окулист до сентября в отпуске. И я не могу показать глаз. Скажите пожалуйста что это может быть? И опасно ли это? Спасибо.
Теги: кровоизлияние в нижнее веко, красный сгусток под нижним веком
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 августа 2015 года

5 ответов

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-25 18:13
Наличие кровоизлияний на слизистой век не является проблемой глазной патологии. Вероятнее всего у Вас есть нарушение свертывающей системы крови и гипертоническая болезнью Необходимо провести обследование у терапевта.
Мадина 2017-10-09 10:00
Доброе утро Уважаемый Владимир Федорович!
Уже на протяжении 9 лет в правом глазу нижнего века имеется шарик диаметром в 1 см. И шириной 1 см. Кровяной шарик
в первый раз когда я обнаружила его он выглядел как синяк под правым глазом, потом через некоторое время я вывернула веко и обнаружила там сгусток черного цвета. Вскоре оно начало увеличиваться и преобразовалось в шаровидную форму. Потом я была в состоянии беременности. Родила (кесарево) сына. Но оно так и не прошло. Лечение я не проводила. К врачам не обращалась. В прошлом году я сделала операцию мне ее удалили, но черное пятно внутри осталось как плоская бляшка. Но при любой нагрузке, будь то уборка, зарядка или даже просто я нагнусь на пол помыть пол или что то на полу найти оно сразу увеличивается и выпирает, тем самым мешает мне веко перекрывает часть зрачка. Дважды мне мой хирург который оперировала это так называемое (новообразование) как она выразилась, выкачивала шприцом эту кровь. В данный момент оно увеличилось как перед операцией в прошлом году и создает дискомфорт. Прошу помочь как быть и какие действия предпринять. Вам Всех благ и процветания!
-1
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-14 13:51
Добрый день! Если причиной постоянных кровоизлияний является аневризма, которая распологается в области слизистой нижнего века, то нужно решать вопрос у проведении ее склерозирования, в противном случае, проблема будет повторяться
Мадина 2017-10-17 11:43
Добрый день! Спасибо за ответ. Хотелось бы спросить что такое проведении ее склерозирования?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-17 23:21
Введения специального вещества, для того, чтобы деффектный сосуд не кровоснабжался. Детально можно сказать только после очного осмотра