Похоже на прыщ на нижнем веке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на нижнем веке, внутри в марте появился маленький шарик. В апреле врач поставил диагноз ячмень, прописал тобрадекс 10 дней. Лечение не помогло, сейчас похоже на прыщ, немного больно дотрагиваться, он увеличивается.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-14 12:55
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.